Что ждет предпринимателей в 2018 году

28 мая, в администрации рынка состоялась встреча представителей налоговой службы и представителей сертифицированных организаций ООО «Оргторг-сервис», ООО «Грантех», ООО «Фортис» по продаже и обслуживанию кассовой техники. Представителями налоговой службы была произведена разъяснительная работа по применению онлайн касс согласно 54 ФЗ. Отвечал на вопросы старший государственный налоговый инспектор МИ ФНС №19 по Самарской области Коробовцев Олег Юрьевич.

Основные моменты встречи:

  • У кого ПНВ (патент) и ЕНВД, переход на онлайн кассы продлен до 1 июля 2019 года, при условии, что нет наемных рабочих, налоговый вычет на приобретение онлайн касс и оборудования составит 18000 руб., за каждую кассу (внимательно читаем 54 ФЗ).
  • Если две торговые точки, принадлежащие одному юридическому лицу или ИП находятся рядом, то достаточно одной онлайн кассы.
  • Регистрация онлайн кассы производится в любом отделении ФНС или, при наличии электронной цифровой подписи, не выходя из дома, на сайте.
1 2
3 4

Представители организаций осуществляющих продажу и обслуживание контрольно-кассовой техники так же ответили на вопросы предпринимателей.

Основными моментами обсуждений стали:

  • Фискальный накопитель, согласно законодательству, должен быть на 36 месяцев.
  • Появились в продаже онлайн кассы работающие при минусовых температурах.
  • Выбор обслуживания в обслуживающей организации или самостоятельно.

Получить консультацию по приобретению, обслуживанию и выбору оборудования можно в ООО «Оргторг-сервис» по телефону (8482) 76-09-09; ООО «Грантех» по телефону (8482) 71-07-15; ООО «Фортис» (8482) 70-65 -12.

В заключении встречи, организаторы порекомендовали не затягивать с покупкой и оформлением онлайн касс, так как ближе к сроку, когда станет не возможно официально работать без онлайн кассы, будет огромный наплыв предпринимателей.